Меню Закрыть

Архив: Операция прошла успешно. Личный состав потерь не понёс.

Глобальная эко – акция прошла 27 июля по всей стране и привлекла к участию более 50 000 человек. Её организаторами и основными участниками в Нижнем Новгороде выступили активные жители города, общественные организации и сотрудники домоуправляющих компаний.

Свалки отходов в непосредственной близости от жилых домов, загрязнённые пляжи и набережные, замусоренные дворы. Всё это те проблемы, которые, с одной стороны, не оставляют в покое тех, кто с ними столкнулся «в лицо», а с другой – вызывают благостное равнодушие, когда свалка растёт поодаль от собственного крыльца. Не стоит даже упоминать об удобной урбанистической философии «тут уже грязно, от моего фантика-окурка-бутылки ничего не изменится».

Оказалось, что далеко не все готовы мириться с таким положением дел. Жители Нижегородского, Советского, Ленинского и Московского районов откликнулись на призыв активистов движения и домоуправляющих компаний, приняв активное участие в акции «Блогер против мусора». Многие из них провели часть выходного дня в кругу семьи и компании активных юношей и девушек, помогая убрать накопившийся мусор с территорий городских зелёных зон и водных объектов. Свежий осенний воздух, общая цель, позитивный настрой и энергичная музыка помогли превратить эко-акцию в увлекательное приключение. Предоставленный домоуправляющими компаниями Нижегородского и Советского районов инвентарь значительно ускорил освобождение парка имени Пушкина от мусорной интервенции, а доппоёк, выдаваемый «освободителям», поднял их боевой дух и тонус. Поддержали ДУКовцы и «физической силой»: специалисты из 4 отделов компании задавали привычно высокий темп работы. Успешные освободительные операции также были проведены в лесном массиве между улицами 40 лет Октября и проспектом Гагарина, на Силикатном, Щёлковском озёрах и реке Левинке.

В результате акции личный состав активистов потерь не понёс, успешно избавил жителей города от мусора, зарядился позитивными эмоциями и дал новый импульс в формировании нового сознания и отношения к чистоте того места, в котором мы с вами живём, работаем и отдыхаем. Остаётся надеяться, что этот импульс усилится и будет подхвачен каждым неравнодушным жителем красивого российского города Нижний Новгород.