Меню Закрыть

“Жилищная Кампания”. Визит экспертов ЖКХ в Нижний Новгород.

В понедельник 23 сентября Некоммерческое партнерство «Нижегородская ассоциация организаций ЖКХ» посетила делегация экспертов жилищно-коммунальной отрасли из Самары и Москвы. Представители делегации встретились с генеральным директором «Нижегородской ассоциации организаций ЖКХ» Романом Зародышем.

{flv img=”screen.jpg” width=”640″ height=”480″}01.10.13_Zarodysh_o_Samare{/flv}

Во второй день представители Администрации городского округа Самара посетили полигон утилизации твёрдых бытовых отходов и крупногабаритного мусора «МАГ-1». Директор компании – Максим Житников – рассказал посетителям о технологических решениях, применяемых в процессе утилизации отходов, современной технике, которая используется для вывоза мусора из города и планах по строительству перерабатывающего завода, с помощью которого специалисты планируют значительно сократить объёмы мусора, утилизируемого на полигоне. К слову, этот проект должен быть реализован уже в следующем году. Участники встречи обсудили вопросы рационального использования вторичных ресурсов и снижения цивилизационной нагрузки крупных экономических центров на окружающую среду.

По результатам общения и обмена мнениями со своими нижегородскими коллегами гости из Самары выразили убеждённость в том, что подобный опыт необходимо использовать и в своем родном городе. Представители самарской делегации высоко оценили положительный опыт выстраивания конструктивного взаимодействия между Администрацией города Нижний Новгород и управляющими компаниями, отметили самую активную роль «Национального жилищного конгресса» в этом процессе. Также Игорь Жарков и Иван Филаретов сошлись во мнении о том, что приход в Самару управляющих организаций из Нижнего Новгорода не только не несет никаких рисков, но и будет весьма полезен городу, поскольку обязательно повысит уровень конкуренции на рынке предоставления ЖКУ и привнесет новые высокотехнологичные решения, клиентоориентированную направленность работы управляющих компаний.