Меню Закрыть

Олег Кондрашов провел прием жителей по коммунальным вопросам в Советском районе.

Глава администрации города Олег Кондрашов провел прием жителей по коммунальным вопросам в Советском районе г. Нижнего Новгорода. Встреча с жителями прошла в Центре обслуживания населения Домоуправляющей компании. Вместе с главой администрации прием вели, и.о. главы района Михаил Игумнов и руководитель ОАО “ДУК Советского района” Евгений Сазанов.

– Домоуправляющая компания проводит прием граждан регулярно, – сообщил ОАО “ДУК Советского района” Евгений Сазанов. – Вопросы, которые задают жители самые разные, касаются в основном границ разграничения ответственности тех или иных предприятий, а также ответственности самих собственников многоквартирных домов. На встрече жителей с главами администраций города и района также обсуждались вопросы обслуживания муниципального жилья. Особое внимание было уделено теме взаимодействия администрации района и домоуправляющей компании. Тема крайне важная, поскольку именно тесное взаимодействие позволяет решать вопросы в сфере ЖКХ максимально качественно и в срок. Все обращения граждан, которые пришли на прием, будут решены домоуправляющей компанией либо администрацией района в зависимости от того, в чьей компетенции тот или иной вопрос.

После приема граждан, глава администрации города Олег Кондрашов дал поручение заместителю главы администрации Нижнего Новгорода Марии Холкиной, усилить работу с населением в части разъяснения прав и обязанностей собственников и управляющих компаний.

По словам Олега Кондрашова, каждый житель нашего города должен понимать, где кончается ответственность обслуживающей компании, и начинаются обязанности самого собственника, как хозяина не только собственной квартиры, но и общедомового имущества. Только тогда, когда это будет понимать каждый житель, многие вопросы по части коммунального хозяйства в городе будут сняты с повестки дня.