Меню Закрыть

Субботник как “по нотам”.

«На субботник, который состоялся в нашем доме 18 апреля, вышли практически все жильцы, за исключением тех, кто был занят на работе. Ребятишки даже хотели сорваться с уроков, но я им сказал, что так не надо делать, потому что для них учеба — это такая же работа, как и у взрослых», – поделился председатель совета многоквартирного дома № 1/1 по ул. Гончарова Александр Ларин.

“Инициаторами субботника выступили сами жители, поэтому и не пришлось никого уговаривать. Они только попросили, чтобы я обратился в домоуправляющую компанию Ленинского района за помощью с инструментом и необходимыми материалами.

Дело в том, что мы запланировали не только убрать мусор с придомовой территории, но и покрасить детскую площадку, заборы у газонов и лавочки у подъездов. То есть кроме граблей, лопат и мётел нам требовались краска и малярные кисти. ДК в нашей просьбе не отказала: в назначенный час все инструменты и банки с краской были в наличии.”

«Нам очень приятно, что с каждым годом жители всё активнее участвуют в жизни своего двора», – говорит генеральный директор домоуправляющей компании Ленинского района Валерий Архипов. «Нет никаких сомнений в том, что не последняя роль в этом принадлежит председателям домовых советов. За это хочется поблагодарить их отдельно!»