Меню Закрыть

Дед Мороз, Снегурочка и новый сказочный герой из домоуправляющей компании поздравили маленьких нижегородцев

Настоящие новогодние ёлки смогли посетить маленькие нижегородцы и их родители в своих собственных дворах. Праздничные мероприятия прошли в Канавинском, Ленинском, Московском, Нижегородском и Советском районах Нижнего Новгорода.

Пожалуй, любимый зимний праздник детворы, да и взрослых тоже, принято считать домашним. Его справляют в семейном кругу, в компании родных и самых близких людей. Эти традиции создают неповторимую атмосферу уюта, превращают дом в настоящий домашний очаг, где каждый заботится о своём ближнем. В этот раз, специалисты домоуправляющих компаний «Национальной ассоциации организаций ЖКХ» предложили жителям многоквартирных домов поделиться этим чувством со своими соседями.

Атмосфера праздника и предвкушение приближающихся торжеств не могли оставить безучастными ни ребят, которые с радостью встречали Деда Мороза и Снегурочку, участвовали в весёлых стартах и викторинах, ни их родителей, наравне с малышней принимавших участие в предновогоднем веселье. По традиции, Снегурочка, пришла раньше Дедушки Мороза и ребятам нужно было его пригласить на праздник, громко крикнув: «С Новым годом!» Вьюга, по сюжету, сопровождающая сказочных героев, мешала Дедушке Морозу услышать ребят, но те не растерялись и решили действовать сообща. Только тогда праздник стал настоящим.

В Московском и Канавинском районах ребята вместе с главными новогодними героями водили хоровод вокруг красавицы-ёлки, участвовали в подвижных играх и конкурсах, а лёгкий морозец и выпавший накануне снег делали праздник по-настоящему зимним. Каждый, кто хотел рассказать Дедушке Морозу и Снегурочке стихотворение, спеть песню или станцевать, получил памятный подарок, а все остальные ребята – сладкие угощения и призы. Вместе с ними и взрослые смогли проникнуться незабываемой атмосферой зимних чудес, сказок и самыми тёплыми чувствами, которые приносит яркий зимний праздник.

На ёлках в Ленинском районе ребята смогли посоревноваться в перетягивании канатов, поучаствовать в эстафетах «самый быстрый дворник» и даже порисовать красочными баллончиками на снегу – всё это они делали, участвуя в конкурсе, оценивал который новый для новогодних праздников герой – Домик. Герой, по сюжету, пришёл из районной домоуправляющей компании и в течение всего праздника забавлял детвору. Домик просил ребят рассказать, как нужно ухаживать за своей квартирой и всем домом целиком, чтобы в нём всегда было тепло, чисто и безопасно. По результатам подведения итогов конкурса Домик принял решение, что все участники были одинаково умны и ловки, а команды выполняли задания одинаково успешно. Домик наградил всех участников, а Дедушка Мороз со Снегурочкой продолжили праздник.

Новый год – время, когда забота о ближнем становится особенно актуальна. Об этом знают все и стараются помогать тем, кто нуждается в помощи. Эти предпраздничные дни станут такими же, потому что праздник – это не просто возможность получить подарок и весело провести время, праздник – это ещё и осознание того, что мир вокруг может быть добрым и сопереживающим, не чурающимся чужих трудностей.

В Советском районе Дед Мороз и Снегурочка принесли праздник в дом Саши и Ани – девочек с ограниченными возможностями по здоровью. Как и положено, Дедушка поинтересовался, как учатся первоклассницы, какие любимые предметы у них в школе, и есть ли у них для Деда Мороза его любимые новогодние стихотворения. Девочки так порадовали Дедушку, что он отблагодарил их сладостями и пообещал, что в следующем году обязательно снова их посетит, а Снегурочка напомнила, что их друзья в домоуправляющей компании обязательно будут приходить к ним в гости и на другие праздники.

Торжества ещё впереди, а у специалистов домоуправляющих компаний Канавинского, Ленинского, Московского, Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода ещё полно подарков для ребятни и взрослых жителей многоквартирных домов. Ведь Новый год – не просто праздник, это возможность стать немного ближе друг к другу, попробовать сделать вместе каждый день чуть более ярким, праздничным и наполнить его весельем, и с этим настроением войти в новый год. Год, в котором жители и сотрудники компании станут партнёрами и друзьями.

Фотоотчёт