Меню Закрыть

Спасатели птиц

14 февраля домоуправляющая компания Ленинского района провела награждение победителей конкурса «СПАСАТЕЛЬ 2015». Этот конкурс на лучшую кормушку для птиц проводился среди участников нескольких школ Ленинского района в течение первых зимних месяцев начавшегося года. Целью конкурса было привлечение учащихся к подкормке птиц в зимнее время и развитие ответственного отношения к сохранению природы родного края. Каждый участник предоставлял на конкурс кормушки, сделанные в классе или с родителями. Лучшие работы были размещены в парке Ленинского района «Дубки».

На эту акцию откликнулись не только родители и школьники Ленинского района, но и учащиеся школы Канавинского района, которые также подготовили свои кормушки для птиц и вышли с инициативой разместить их в тот же день в парке им. Маяковского.

Участников и победителей конкурса «Спасатель 2015», а также всех присутствующих на празднике ждало чаепитие, подарки, лотерея, конкурсы и игры с аниматорами. Множество разнообразных домиков для птиц было представлено в этот день, а с детьми играл, полюбившийся по зимним торжествам, сказочный герой «Домик».

Генеральный директор домоуправляющей компании Валерий Архипов вручил победителям конкурса памятные грамоты и подарки, и вместе с ребятами участвовал в установке кормушек на деревья. Теперь в парках «Дубки» и им. Маяковского висят самые красивые в городе кормушки-домики для птиц, которые помогут им благополучно перезимовать и встретить звонкой трелью предстоящую весну.