Меню Закрыть

«Бессмертный полк — дорогой к Аллее Победы»

Акция «Бессмертный полк — дорогой к Аллее Победы», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла в Ленинском районе Нижнего Новгорода 8 мая.

Организатором акции, объединившей ветеранов, учителей, школьников и родителей, сотрудников подрядных организаций стала Домоуправляющая компания Ленинского района, оказавшая помощь жителям района в оформлении для шествия фотографий их родственников – фронтовиков.

«К сожалению, многие ветераны по состоянию здоровья не могут отъехать далеко от дома и поучаствовать в городской акции 9 мая. Но прийти на построение в «Бессмертный полк» желание есть! Вот почему акция стартует именно в Ленинском районе», — заявил генеральный директор Домоуправляющей компании Валерий Архипов, поздравляя всех участников акции с днем Победы и открывая вместе с исполняющей обязанности главы администрации Ленинского района Надеждой Рожковой торжественное шествие.

Ветераны войны, школьники и семьи нижегородцев – жителей района составили большую колонну «Бессмертного полка», которая прошествовала по дороге от здания домоуправляющей компании до школы № 177.

Во дворе школы, после торжественного митинга, ветераны войны, руководители района и домоуправляющей компании вместе с учащимися старших классов заложили Аллею Победы. В честь героев войны были высажены лиственницы, каждое дерево, отмеченное именной табличкой, является символическим живым памятником солдату.

Фотоотчет: