Меню Закрыть

Реализация программы «Комфортная городская среда»

В рамках реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда» завершены работы по благоустройству группы домов № 57/2, 59/3, 59/4, 59/5, 59/6, 59/7, 59/8 по проспекту Ленина.

Выполнено основных работ:

Отремонтировано асфальтобетонных покрытий – 6500 м2

Установлено скамеек – 29 шт.

Установлено урн – 29 шт.

Выполнено дополнительных работ:

Отремонтировано входных групп – 33 шт.

Отремонтировано решеток на окнах-продухах – 60 шт.

Выполнена разметка в 10 парковочных карманах

Покрашены дорожные и тротуарные бордюры – 2270 м.п.

Установлены ограждения газонов – 250 м.п.

Произведена подсыпка грунтом – 585 тонн

Спилено деревьев – 41 шт.

Отремонтировано отмостки – 220 м2

Снесено гаражей – 4 шт.

Вырублено поросли – 1500 м2

Выполнена побелка деревьев – 100 шт.

Вывезено покрышек, бетонных осколков с территорий – 20 тонн

Произведена подсыпка плодородным грунтом – 80 тонн

Выполнено разметка для стоянки пожарной техники – 6 шт.

Выполнено ограждение контейнерных площадок – 3 шт.

 Напомним, ключевой целью приоритетного проекта является создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на территории России на основе новых подходов. Его реализация предусматривает активное участие граждан в формировании и исполнении муниципальных программ по благоустройству посредством открытого обсуждения проектов благоустройства дворовых территорий и территорий общего пользования. За ходом работ ведется контроль со стороны общественников и властей.

Хочется отметить, что наши граждане Ленинского района, увидев положительные результаты реализации программы 2018 года, не остались в стороне, организовывают инициативные группы, коллективно обсуждают будущий внешний вид своих придомовых территорий.

Также федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» продолжает свой путь на территории Ленинского города Нижнего Новгорода в микрорайоне улицы Премудрова. Итоги подводить еще рано, но хочется уже сейчас отметить, что к концу этого года наши граждане проявили неподдельный интерес к проекту.

Программа «Формирование комфортной городской среды» – это пример того, как люди, проявив инициативу и объединив свои усилия, получают желаемый результат.