Утилизация техники.

Нижегородцы могут сдать ненужные телефоны, компьютеры и старые сковородки.
Нижегородцы смогут избавиться от ненужной техники и посуды. Ее заберут на переработку. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области со ссылкой на организаторов акции.

В воскресенье, 2 октября, в Нижнем Новгороде пройдет акция “Электронный сбор”. Акция проходит в городе в девятый раз. В рамках мероприятия нижегородцы смогут сдать на переработку ненужные вещи. Например:
мобильные телефоны;

компьютеры;

пылесосы;

детские электронные игрушки;

другую бытовую технику и электронику;

старые сковородки.

Пункты сборы будут находиться на парковках около торговых центров:
ТЦ “Седьмое небо” (напротив вывески H&M);

ТЦ “Мега” (рядом с экостанцией);

ТЦ “Небо” (за Средным рынком);

ТРЦ “Жар-птица” (со стороны Советской площади);

“Автозаводский парк” (у главного входа);

“Сормовский парк” (у центральных ворот).

Как отметили организаторы акции, переработка поможет вновь использовать материалы, из которых была сделана техника, а также сохранить экологию. В прошлом году нижегородцы сдали на переработку около 12 тонн ненужных им вещей.

Условия

Для последующей утилизации принимается любое оборудование, включающееся в розетку или работающее на аккумуляторах.

Принимаем

компьютерная и офисная техника

бытовая техника (включая стиральные машины и холодильники)

электроинструмент

научная и медицинская техника

телефоны и персональные гаджеты

электронные и электрические игрушки

картриджи (не более 10% от объема сдаваемой техники)

батарейки (в контейнерах Фонда вместе с передачей электроники на утилизацию)

Не принимаем

оборудование со знаком радиации

Программа реализуется в шестнадцати регионах: Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Нижегородской, Тамбовской, Тульской, Ивановской, Курской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской и Тверской областях, Республике Мордовия, Республике Марий Эл и Республике Татарстан. Наша цель – снижать экологический вред от захоронения электронного мусора, формировать навыки раздельного сбора опасных отходов.